Духовное послание (июль 2016)

“International Yoga Guide”
July 2016
Yoga Research Foundation
Miami, Florida, U.S.A.

Благословенная душа моего обожания!

Возвысь ум свой духовным общением, изучением Священных писаний, благими делами и молитвой.
Не допускай грустных, уничижительных мыслей и ничего не бойся. Не отождествляй себя со смертной личностью. Ты – Бессмертный Дух.
Мир эго подобен дрейфующим облакам в бескрайних просторах Духа.
Отврати стопы свои от тропы желаний, пристрастий, гнетущих печалей и ступи на путь отрешенности, благоухающей безмятежности и довольства и устремись к высотам непреходящей Славы!
Познай свою истинную Духовную суть и Блаженствуй!



Да благословит тебя Бог!
С Любовью и Ом,
Свами Джьотирмайянанда.



Архив посланий
События и новости
С Днём Ганеша-Чатуртхи! Ом Гам Ганапатайе Намах!

Сегодня во всей Индии от Гималаев до её южных окраин, а также там, где живут люди, принадлежащие к этой культуре и сохранившие к ней любовь, отмечают праздник Винаяка Чатуртхи.

Винаяка, Ганеша, Ганапати и Вигнешвара – всё это имена слоноголового Божества, которое любят молодые и старые и которому возносят молитвы перед началом совершения всех обрядов, самскар (домашних ритуалов), яг и яджн (жертвоприношений), перед принятием любых обетов, началом поста и паломничества.

Наши занятия