Духовное послание (Март 2019)

Март 2019

“International Yoga Guide”

March 2019

Yoga Research Foundation

Miami, Florida, USA


Благословенная душа моего обожания!

Повторяй Божественную Мантру Ом!* Молись!

Узри сверкающие воды Божественной Любви, смывающие все горести этого мира.

Молись об уме (mind), свободном от дурных желаний. Молись о разуме (intellect), способном гулять в Садах Божественной Мудрости.

Молись о сердце, излучающем нежную любовь ко всему живому, и о языке, прославляющем Божественное Великолепие.

Созерцай и Постигай Истину!

Да благословит тебя Господь здоровьем, долголетием, миром, процветанием и Бессмертием!

С любовью и священным Ом,

Свами Джьотирмайянанда


*Ом является коренным источником всех мантр, а поэтому духовный подвижник, независимо от того получил ли он посвящение в мантру или нет, может практиковать джапу (повторение) Ом. Все мантры начинаются с Ом: Ом Намах Шивайя, Ом Рамайя Намах и т.д.


Архив посланий
События и новости
С Днём Ганеша-Чатуртхи! Ом Гам Ганапатайе Намах!

Сегодня во всей Индии от Гималаев до её южных окраин, а также там, где живут люди, принадлежащие к этой культуре и сохранившие к ней любовь, отмечают праздник Винаяка Чатуртхи.

Винаяка, Ганеша, Ганапати и Вигнешвара – всё это имена слоноголового Божества, которое любят молодые и старые и которому возносят молитвы перед началом совершения всех обрядов, самскар (домашних ритуалов), яг и яджн (жертвоприношений), перед принятием любых обетов, началом поста и паломничества.

Наши занятия