Духовное послание (январь 2015)


Благословенная душа
моего обожания!



Добро пожаловать в Новый год! Впереди у тебя золотое будущее. Продолжай духовно обогащаться с помощью джапы, молитвы, йогических упражнений, сатсанги и благих деяний. Приучай ум всё больше устремляться к Богу. Этот мир исполнен Божественного Великолепия. Всякий раз, когда ты обращаешь ум к Богу – в беде ли, в радости, – ты начинаешь духовно возвышаться.



Невзгоды пробуждают в тебе веру и укрепляют твою волю. Успех же смиряет твоё эго и притягивает тебя к Высшему Блаженству – Ананде!
Да ниспошлёт на тебя Господь поток Своих наивысших благословений!



Твой в Господе
Свами Джьотирмайянанда


Архив посланий
События и новости
С Днём Рождения, Шри Свамиджи!

Уважаемые друзья и гости сайта Школы йоги «Парашакти»!

3 февраля 2026 года нашему дорогому Свами Джьотирмайянанде, последнему из ныне здравствующих прямых учеников досточтимого Свами Шивананды Сарасвати, основателя «Общества божественной жизни», милостью божьей исполнилось 95 лет.

Наше поздравление Шри Свамиджи по случаю этого знаменательного события издатели журнала International Yoga Guide сочли достойным опубликовать в его февральском номере. А мы, со своей стороны, сочли возможным разместить его на нашем сайте на русском языке.

Наши занятия