Так говорят упанишады “International Yoga Guide” Vol. 57, No. 1, September 2019
Перевод
В смиренном почтении я выражаю своё восхищение Дэви (Божественной Богине), сияющей подобно восходящему солнцу, держащей в Своих Руках аркан и копьё, наделённой тремя глазами и облачённой в красное одеяние, подобной Кама-дхену (Мистической Корове), исполняющей желания Своих поклонников.
Я обожаю Тебя, О Дэви! Ты избавляешь от великого страха (смерти и нового рождения), Ты разрушаешь великие преграды, Ты – воплощение Всевышнего.
Уважаемые друзья и гости сайта Школы йоги «Парашакти»!
3 февраля 2026 года нашему дорогому Свами Джьотирмайянанде, последнему из ныне здравствующих прямых учеников досточтимого Свами Шивананды Сарасвати, основателя «Общества божественной жизни», милостью божьей исполнилось 95 лет.
Наше поздравление Шри Свамиджи по случаю этого знаменательного события издатели журнала International Yoga Guide сочли достойным опубликовать в его февральском номере. А мы, со своей стороны, сочли возможным разместить его на нашем сайте на русском языке.