Так говорят Упанишады (Сентябрь 2020)

Так говорят упанишады

“International Yoga Guide” Vol 58, No. 1, September 2020


Видимый мир и всё, что на небесах, зиждется на Пране. О Прана, как мать защищает своих детей, так и Ты защити нас и надели нас красотой, процветанием, интеллектом и мудростью! Так заканчивается ответ на второй вопрос.

«Прашна-упанишада» 2/13

Толкование

Божественное Я – это основа беспредельного процветания, беспредельной славы, беспредельной силы, беспредельного бесстрастия, беспредельного блаженства и беспредельной мудрости. Поэтому движение к Божественному Я характеризуется динамичным ростом человеческой личности: его процветанием, красотой, великолепием и мудростью.

Ощущение того, что Бог защищает своих почитателей, как мать защищает своих детей, высоко ценится на пути преданности.Истинное почитание Бога исполнено духа совершенной покорности Ему. Когда чувство любви к Богу достигает своего апогея, благочестивый почитатель становится Парабхактой (наделённым Высшей Преданностью). Духовный рост характеризуется как всевозрастающей преданностью, так и мудростью. Бог является воплощением Любви, а также Света. Когда преданность достигает своего апогея, мудрость достигает своего совершенного раскрытия.

Духовный подвижник должен постоянно ощущать сладость осознания того, что Божество заботится о нём, как любящая мать заботится о своих детях. Философская Истина о том, что Высшее Я есть свет разума и чувств, переводится таким образом в божественное чувство духовной любви.


Архив упанишад
События и новости
2024-12-31С Новым 2025 годом!

Хари Ом Тат Сат!
Дорогие мои ученики и благословенные читатели сайта Школы йоги «Парашакти»!
Сердечно поздравляю всех вас и ваши семьи с Новым 2025 годом!

Наши занятия